Форум » Соревнования » Прямые трансляции чемпионата мира 2021 года » Ответить

Прямые трансляции чемпионата мира 2021 года

Составитель: Никогда не подумал бы, что морда книгой может пригодиться. Но сегодня оказалось, что по морде книгой идут прямые трансляции чемпионата. Буду смотреть. https://www.facebook.com/iwfnet/videos

Ответов - 27

Составитель: В женской категории 64 кг победила египтянка Фахми - победила за счёт того, что вырвала намного больше победительницы в толчке, девушке с Тайваня Чен. Наша Анзорова заняла в сумме пятое место, отстав от победительницы на 20 кг.

Составитель: В мужской категории 81 кг больше всех - 168 кг - вырвал молдаванин Робу. По виду которого никогда не скажешь, что он штангист и вообще силач. Англоязычный комментатор объявил, что Робу - из Монголии. Наш Вячеслав Яркин вырвал 160 кг.

Составитель: Победил атлет со странным для болгарина именем Насар Карлос Май Хасан с рекордом в толчке 208 кг. Запас у парня ещё 4-5 кг. Молдаванин Робу занял по сумме 3 место. Второе место досталось иранцу Джавади. Наш Яркин занял, похоже, 6 место.

Составитель: В мужской категории 89 кг наш Артём Окулов выиграл толчок - 205 кг. Армянин Карапетян выиграл рывок с результатом 175 кг, но забаранил в толчке на 196 кг. А первое место в сумме, кажется, занял кореец Ю.

Игорь: Яркин занял пятое место. Толкнул Вячеслав — 196 кг. Похоже, что это личный официальный рекорд Яркина.

Составитель: В женской категории 71 кг наша Евгения Гусева заняла в рывке одно из трёх первых мест - потому что 104 кг подняли ещё 2 девушки. А в толчке (135 кг) и в сумме (235 кг) победила американка Мередит Олвайн.

Составитель: В мужской категории 96 кг в рывке победил колумбиец Паредес Монтано с мировым рекордом 187 кг. Фаворит состязаний, катарец Эльбах, вырвал 172 кг.

Составитель: У Эльбаха странная привычка выходить на помост и поднимать штангу в расстёгнутых кроссовках.

Составитель: Ни казахстанец Антропов, ни Эльбах явно не хотели поднимать последние веса - 224 кг и 229 кг соответственно. В результате Паредес Монтана победил за счёт хорошего рывка, толкнув всего лишь 213 кг. С таким результатами ребята заняли бы на чемпионате СССР 1987 года в категории 100 кг примерно последние места.

Составитель: В женской категории 76 кг наша Яна Сотиева выиграла рывок с результатом 112 кг.

Составитель: Если Яна Сотиева толкнула бы 135 кг, то стала бы чемпионкой в сумме. А так стала третьей. Болельщик с трубой на трибунах перед первым подходом сыграл Яне "Если б я был султан, я б имел трёх жён", а перед вторым и третьим - неудачными - "Зелёною весной, под старою сосной". Эх, надо было всё время играть про султана... Первое место заняла кореянка Ли с очень сильными для категории ногами, но зато с неустойчивой техникой толчка от груди, второе место - американка Анюта Роджерс. Лучше, красивее всех выступила чёрненькая канадка Майя Селеста Лейлор. Я всё время кричал ей, чтобы она бросила неподъёмную штангу, но Майя её таки одолела. Съёмочная бригада потихоньку стала использовать боковые ракурсы и помещать в кадр не только корпус, но и ноги атлеток. В самом конце трансляции произошла странная вещь: на пьедестале почёта стояли две девушки из Индии и одна из Канады. И играл гимн Канады. Но на самом деле эти три девушки ничего не заняли. Вот ролик: https://www.facebook.com/iwfnet/videos/237652201813539/?__so__=channel_tab&__rv__=all_videos_card Смотреть последнюю минуту.

Составитель: Начинаются соревнования последних категорий группы А - самое интересное. Вот расписание трансляций (время МОСКОВСКОЕ): 15 декабря, среда 14:30 Женщины 81 кг 17:00 Мужчины 102 кг 16 декабря, четверг 14:30 Мужчины 109 кг 17:00 Женщины 87 кг 17 декабря, пятница 12:00 Женщины + 87 кг 14:30 Мужчины + 109 кг

Составитель: В женской категории 81 кг закономерно победила украинка Алина Марущак. Потому что выступала по возможностям. В то время как две её главные соперницы - армянка Татев Хакобян и австралийка Эйлин Сикаматана - занимались фигнёй. Постоянно заказывая неподъёмные веса.

Игорь: Вот фото Алины:

Составитель: В категории 102 кг наш Фёдор Петров выходил в рывке как на казнь. Но, слава труду, всё-таки вырвал 160 кг.

Составитель: Очень жаль двух армянских атлетов: забаранили на ровном месте из-за ошибок в заказе весов. Красивее всех толкнул штангу киргиз Бектулот Расулбеков - в третьем подходе, вес 217 кг. Кстати, все атлеты этой категории тоже были бы последними на чемпионате СССР 1987 года в категории 100 кг. Там за 400 кг в сумме дали только 9 место.

Дед: Детские результаты...

Составитель: Нурудинова в рывке засудили.

Составитель: Симона Мартиросяна во втором подходе в рывке засудили ещё наглее.

Составитель: Похоже, чемпионом мира сегодня станет олимпийский чемпион Джураев.

Составитель: Главный молодец - Нурудинов: в финале почти толкнул 242 кг. Я думал, Симону Мартиросяну не засчитают 228 кг - так явно дрожал правый локоть. А Ак-Барс Джураев заслуженно стал чемпионом.

Составитель: Началась трансляция соревнований категории + 109 кг.

Составитель: 225 кг Лаша поднял неидеально, но всё равно с явным запасом. Если было бы несколько попыток, то 230 кг, думаю, одолел бы. Как здорово наблюдать настоящую тяжёлую атлетику.

Игорь: Засчитали. Лаша крут! Наконец-то рекорд Тараненко пал.

Составитель: По толчку 257 кг было непохоже, что у Лаши есть запас. Как хорошо, что я ошибся. Тяжело смотреть на Лёшу Ловчева. Но, надеюсь, килограммов 10 в каждом движении он ещё прибавить сможет.

Игорь: Уважаемый Составитель, я засомневался по первому подходу Лаши на 247 кг. На мой взгляд, 257 кг Талахадзе толкнул даже уверенне, чем 247 кг.

Составитель: Да, Вы правы. В первом подходе руки разогнулись не очень уверенно.